Пятница, 29.03.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость
RSS
Яхтинг/Радиоспорт
Меню сайта
Друзья сайта
Главная » Архив материалов

В прошедшие выходные на Фестивальном причале Днепропетровска прошел концерт группы «ВИА ГРА». И хоть это событие не имеет никакого отношения к яхтингу и радиоспорту, все равно было приятно увидеть живьем кумиров многих мужчин. Вначале организаторы шоу замучали толпу своей рекламой, конкурсами и выступлениями всяких отстойных артистов. Только в 21.30 под дикие крики многочисленных зрителей появились те, кого все ждали. Девчонки блеснули не только вокалом но и всеми частями своего тела. В отличии от телевизионных вариантов выступления здесь они были более отрывными. Вообще на Фестивальном причале частенько происходят подобные события. В начале мая выступали группы «Земляне» и «Динамик» с Владимиром Кузьминым. И если «Земляне» ... Читать дальше »

Просмотров: 1441 | Добавил: valery | Дата: 16.06.2009

30 – 31 мая прошла парусная регата посвященная памяти Андрея Орещенко,члена экипажа яхты «Фея». Гонку провел яхт-клуб «Витрила», в котором и базируется яхта «Фея». Старт был дан в 11.30 от ухвостья Монастырского острова 30 мая. Погода выдалась прекрасная, солнечная, хоть и был слабый ветер. На старте собралось довольно много яхт. Завязалась упорная борьба… Маршрут гонки проходил вниз по течению Днепра, мимо Приднепровки с ее ветровыми "причудами" и с линией финиша у заброшенного карьера перед Стрельчей скалой. Ветер был ну очень нестабильный. Мы пять раз ставили и снимали спинакер. Яхта «МаМай» умудрилась сесть на мель посреди Днепра  в районе Мокрой Суры– чтож, нужно знать лоцию. После финиша – отдых и ночевка в карьере. Дов ... Читать дальше »

Просмотров: 1063 | Добавил: valery | Дата: 03.06.2009

16 – 17 мая состоялась гонка «Открытие сезона 2009», которую традиционно провел яхт-клуб «Днипро». Субботнее утро 16-го выдалось прекрасным и солнечным. В гавани яхт-клуба можно было ходить в одних шортах и загарать. Но при выходе на воду пришлось немного приодеться – свежий утренний ветерок оказался довольно студеным. Направились к месту старта – фонтану у Фестивальной набережной. Сразу в глаза бросилась милая сердцу картина – снизу из-за Монастырского острова и из протоки подтягиваются яхты – участники регаты. Невольно начинаем пересчитывать их количество и издали пытаемся узнать – что за яхта появилась на горизонте. Старт должен был состо ... Читать дальше »

Просмотров: 915 | Добавил: valery | Дата: 20.05.2009

Первая гонка сезона традиционно состоялась 9 мая, в День Победы. Парусная регата была организована Днепропетровским городским крейсерским яхт-клубом. Погодные условия были не очень – накануне ночью прошел дождь, с утра постоянно срывался мелкий дождик, пасмурно и самое главное – отсутствие ветра. К моменту старта, который задержался на пол-часа, погода немного наладилась, просветлело небо, появился робкий ветерок. Стартовали 25 яхт. Две судейские яхты стояли на стартовой линии. После первого поворотного знака – высоковольтной опоры напротив Монастырского острова, началась лавировка против течения Днепра. Это была борьба на выносливость- ветер временами вообще прекращался и яхты сносило вниз по течению. У некоторых экипа ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: valery | Дата: 12.05.2009

Прздравляю с Днем Радио всех професионалов, радиолюбителей, пользователей и просто радиослушателей! Желаю чистого эфира, безотказной работы техники, интересных радиосвязей и побед в соревнованиях! Так сложилось, что вся моя жизнь тесно связана с радио. С 1974 года професионально занимаюсь радиосвязью в энергетике. Радиолюбительский стаж – еще больше. Попутно обслуживаю передатчики радиостанций «Европа Плюс» и «Радиомикс». До прошлого года руководил радиокружком и коллективной радиостанцией UR4EXI – клуба юных техников. В прошлом году КЮТ расформировали, отобрали помещение… Но не будем о грустном. Еще раз всех коллег с праздником, успеха всем в сексе и бизнесе!
 73! de UT5EC Валерий.

Просмотров: 899 | Добавил: valery | Дата: 06.05.2009

Впервые с острова Кодачек прозвучали позывные любительской радиостанции. Остров имеет номер DN-013 по программе UIA. Группа днепропетровских радиолюбителей в составе UR5EAW – Александра, UT5EL – Юрия и UT5EC – это я, четвертого мая на яхте «Муссон» отправилась на остров Кодачек. Остров находится в десяти километрах от центра города, вниз по Днепру. Идея активизировать в эфире остров возникла давно, ждали открытия навигации. Первым делом хотели прослушать эфир на острове на предмет радиопо ... Читать дальше »

Просмотров: 1396 | Добавил: valery | Дата: 06.05.2009

Долгожданный момент настал! Мы на воде! Это случилось 25 апреля, в субботу, в прекрасный солнечный день. Волнующее покачивание палубы под ногами и неудержимое желание поскорей выйти побороздить воды Днепра. Ветер – штиль. Работы по отладке такелажа яхты – уйма. Поэтому решаем сделать первый выход под двигателем. После консервации движок завелся довольно легко – не подвел «старина». На остатках прошлогоднего топлива вышли из клуба. Первым делом заходим в яхт-клуб «Витрила», делаем круг почета, приветствуем находящихся там  яхтсменов. У них сброс яхт на воду будет завтра. Потом направляемся с дружеским визитом в яхт-клуб «Днипро». Встреча со старыми, добрыми друзьями – яхтсменами. Здесь тоже подготовка яхт к сбросу. Желаем всем удачи и скорейшей встречи на водной глади.  Дальше идем&n ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: valery | Дата: 30.04.2009


Весна этого  года  не была исключением из правил для нашего небольшого экипажа. Как всегда пришлось заниматься подготовкой яхты к навигации – шпаклевать, шкурить, снять шлифмашинкой старый слой необрастающей краски. Восстановлен слой пластикового покрытия на киле (был поврежден при посадке на мель в Дарданелах). Дополнительно укреплено днище в районе крепления киля (уложен стекломат и стеклорагожа, извел 18 килограмовую банку полиэфирной смолы). До сброса на воду осталось меньше недели… 

Просмотров: 856 | Добавил: valery | Дата: 21.04.2009

Водоплавающие HAM-s всех стран – объединяйтесь!
 Олег Якименко – до мозга костей радиолюбитель, капитан, водолаз.
Владеет собственным теплоходом класса 0-Пр, который использует в основном для водолазных работ. Увлекается подводной археологией. Имеет личный автомобиль ЗИЛ 131 с кунгом (комплект радиостанции Р140).
На пароходе использует Айком-746 совместно с Р-140, недавно приобрёл Айком-7000. Дома бывает только в период навигации, остальное время живет на юге Германии недалеко от Фридрихсхафена.        В машине оборудован водолазный пост. Объезжен весь юг Украины по экспедициям. Крым от мыса Фонарь до Тарханкута, Ай-Петри, Демерджи, Караби, Сиваш, Арабатка, Запорожская, Николаевская область, Херсонская... Намотал  32000 км. Пос ... Читать дальше »

Просмотров: 1625 | Добавил: valery | Дата: 06.04.2009

 

Юрий Романов, наш друг, живет в Канаде ( нравится ему там жить). Но в Днепропетровск приезжает каждый год – здесь осталась жить его мама  и он постоянно навещает ее. Заодно и с друзьями – радиолюбителями встречается. Уже стало традицией  в его приезд организовывать радиолюбительский пикник с выездом на природу на яхте. Зарисовки его Канадской  жизни и немного о встречах  на Украине можно посмотреть в фотоальбоме.

Небольшое «Досье» на  VE3XB :

Был рожден 4. ... Читать дальше »

Просмотров: 1680 | Добавил: valery | Дата: 27.03.2009

« 1 2 ... 15 16 17 18 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск

Copyright Яхта "Муссон" © 2024