Пятница, 19.04.2024, 05:49
Приветствую Вас Гость
RSS
Яхтинг/Радиоспорт
Меню сайта
Друзья сайта
Главная » Архив материалов
5-6 сентября в составе коллективной радиостанции UW3E принял участие в соревнованиях по радиоспорту. В эти выходные проходил КВ полевой день 1-го района IARU - SSB тур. На УКВ одновременно проходили Чемпионат 1-го района IARU - 1-й тур - 144МГц, Чемпионат Ураины, соревнования посвященные памяти Румянцева Г.А. - UA1DZ и соревнования посвященные памяти Ю. Гагарина. В составе нашей команды были: UT5EL - Юра, UR7EL - Вова, UR3EZ - Саша, UT8EU - Слава, UT5ECZ - Эдик, US-E-073 - Костя, UT7EY - Игорь, UT9EA - Вова и UT5EC - это я. Первоначально планировали выехать на гору Калитву возле пос. Могилева, но обильные дожди на протяжении недели изменили наши планы - по размокшей почве заехать на гору было нереально. Поэтому была выбрана новая позиция - на въезде в город Верхнеднепровск. Накануне выходных, по долгу службы, я был в Верхнеднепровске и совмес ... Читать дальше »
Просмотров: 1068 | Добавил: valery | Дата: 10.09.2009

В субботу, 12 сентября состоится парусная регата посвященная Дню города Днепропетровска. Гонку традиционно проводит Днепропетровский городской крейсерский яхт-клуб. Споонсором гонки  выступает торговая марка "ОЛИМП" Как и два года назад будет много призов и подарков. Приглашаются к участию в гонке все желающие яхтсмены города. Прогноз погоды на субботу пока хороший. Схема дистанции и гоночная инструкция прилагаются.

Выписка из гоночной инструкции по проведению парусной регаты
« ДЕНЬ ГОРОДА» 12 сентября 2009 г.
Дистанция и порядок ее прохождения:
Гонка № 1, 2. (по ДВА треугольника).
Старт: в 11-05 час. общий для всех групп яхт. Линия старта – в районе гостиницы «Днепропетровск» между мачтой Главного судейского судна (ГСС) и буйком Дистанция левая:
1-й поворотный знак: Опора ЛЭП выше Мерефо- ... Читать дальше »
Просмотров: 863 | Добавил: valery | Дата: 07.09.2009

В субботу, 29 августа прошла гонка капитанов. По условиям гонки на каждой яхте должен находиться только один человек - капитан и управлять самостоятельно яхтой. К сожалению истинных капитанов на этот раз оказалось очень мало. В3/4 тонном классе была одна яхта "Лилия", в полутонном были яхты: "МаМай", "Верный", "Виктория", "Торнадо". Четвертьтонники представляла одна яхта - "Муссон" и в минитонном классе была одна "Ассолька" и еще яхточка "Гранит". Это и все. Ветер вначале гонки был очень слабый. Поэтому дистанцию сократили - убрали одну петлю. По положению дистанция была такой: старт между судейской яхтой и стартовым буем ( в районе фонтана), левым бортом обогнуть опору ЛЭП, вернуться и обогнуть стартовый буй, еще раз опору и буй и потом идти к Южному мосту, обогнуть красный буй и финишировать в яхт-клубе "Днипро". Абсолютно первое место занял Серге ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Добавил: valery | Дата: 31.08.2009

24 августа состоялась парусная регата посвященная Дню Независимости Украины. После почти недели пасмурной, холодной и ветренной погоды выдался прекрасный, солнечный, теплый день и он выпал как раз на праздник. Гонка проходила в центре города, у Фестивального причала и центрального фонтана. На набережной было много отдыхающих горожан, играл духовой оркестр, атмосфера была праздничной. Для яхтсменов было дополнительным праздником собраться всем вместе, тусовка на воде, гонка. Несмотря на почти полное отсутствие ветра на старте первой гонки собралось 28 яхт. Финишировало 25. Ветер был очень слабый, его порывчики появлялись то здесь то там, и зачастую с разных направлений. Были моменты когда ветерок дул более менее стабильно, но это ненадолго. Дистанция ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: valery | Дата: 25.08.2009

Возвращаясь из Крыма сделал остановку в Херсоне, встретился со старым другом, Анатолием Бабичем, UY5HF. Раньше с ним частенько виделись на очных чемпионатах Союза и Украины. Анатолий знаменитый радиоспортсмен, УКВ-ист,DX-мэн, конструктор. Дома у него очень солидное антенное хозяйство, радио-шек. Я с большим интересом и удовольствием все осмотрел, сфотографировал. Встреча закончилась традиционно - за дружеской рюмкой чая на яхте "Муссон".
Просмотров: 1237 | Добавил: valery | Дата: 20.08.2009

Уже пройден маршрут Днепропетровск - Херсон - Севастополь - Керчь - Азовское море до мыса Зюк - назад Керчь. Сейчас в Керчи. Была интересная, приятная встреча с керчинскими яхтсменами, ну и конечно, с коллективом UU7J. Завтра, 02.08.09 выход в обратный путь. К сожалению не получается своевременно вести "Дневник похода" на сайте, все только "в догонку". Фотки тоже выложим позже. Всем удачи!
Просмотров: 742 | Добавил: valery | Дата: 02.08.2009

Накануне предстоящего похода яхта «Муссон» была освящена Отцом Валентином. Это действие произошло в среду, 15 июля 2009 года. Теперь мы с Божьей помощью и приложив свои силы и желания можем отправляться в путешествие…
Просмотров: 808 | Добавил: valery | Дата: 25.07.2009

С очередным дружественным визитом Днепропетровск посетил VE3XB – Юрий Романов. Этот приезд совпал с его днем рождения – 55 летием. Такой, в общем-то, юбилейчик. И вот по этому самому поводу собрались друзья-радиоаматоры поздравить и пожелать и вообще закатить традиционный пикничек с выездом на природу. Имели честь присутствовать: VE3XB –Юрий, UR5EDU – Алексей, UR3EX – Юрий, UR4EI – Алексей, UT5EA – Игорь, UR7EM – Юра и UT5EC – это я. Утречком в воскресенье, 5 июня, на яхте «Муссон» вышли из яхт-клуба и направились на остров «Кодачек». Полнейший штиль, шли под движком, паруса и не подымали. Перед самым подходом к острову ветерок появился, но был уже никчему. На острове, как всегда, благодать и красота, солнце, воздух и вода, кусочек дикой прир ... Читать дальше »
Просмотров: 1236 | Добавил: valery | Дата: 10.07.2009

Ничто так не облагораживает тонкие чувства души, как парусный туризм. Автор этих строк, как и многие другие, оставил часть своей души - в нём, а своего сердца – там, на притихших островах полярных широт, где, как колдуны бродят густые туманы, где, когда исчезают тени, дико хохочут захмелевшие вечностью сонные души моряков, а тюлени, разорвав упругую воду, удивлённо таращат свои огромные глазища, и можно даже тронуть их серебряные усы и ,поэтому,  он , автор, с удовольствием сообщает всем любителям парусного туризма Днепропетровщины а, так же, посетившим этот сайт о том, что с 18 по 26июля 2009 года на базе Днепропетровского крейсерского яхтклуба  Донецкой областной федерацией спортивного туризма будет проводиться открытое первенство Донецка по парусному туризму -  «Кубок Днепра 2009».
 Всем кого заинтересовала эта инфо ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Добавил: valery | Дата: 06.07.2009

Гонка на День Конституции прошла как-то без особого энтузиазма. Была прекрасная, солнечная погода, ветер был восточный, 6-7 метров, но яхт было мало. В этот-же день проходила более престижная гонка в Энергодаре и какая-то часть днепропетровских яхт ушла на эту гонку. Тех кто остался в городе и не поленился  выйти на старт нашей регаты  оказалось 17  яхтенных экипажей. Старт был как всегда возле фонтана у Фестивального причала , лавировка на встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: valery | Дата: 30.06.2009

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Copyright Яхта "Муссон" © 2024