Суббота, 20.04.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость
RSS
Яхтинг/Радиоспорт
Меню сайта
Друзья сайта
Главная » Архив материалов

Мои Друзья, экипаж запорожской яхты "РокМэн", Стас и Женя, вышли в МОРЕ! После длительной подготовки, которая заняла  почти целый год, наконец долгожданный поход. Стас звонил мне из Варны, куда они тоже заглянули. В Варне у них была встреча с Иво Таневым, LZ4BU, тоже моим другом и уже общим знакомым. В экипаже яхты еще два яхтсмена, которые выйдут в Стамбуле. Дальнейшее путешествие Стас и Женя совершат вдвоем. Пожелаем им удачи, семь футов под килем и хорошей погоды. Стас и Женя ведут блоги, где описывают свое путешествие. Адрес блога Стаса: http://stas-rom.livejournal.com/2012/11/20/ и блог Жени:  ... Читать дальше »

Просмотров: 970 | Добавил: valery | Дата: 20.10.2014

Жители Днепропетровска имели удовольствие наблюдать на Фестивальном причале прибытие и торжественную встречу  ладьи "Русич". Статью из газеты "Комсомольская правда в Украине" по поводу   читайте ниже, ну а мне это событие напомнило 2000 год, экспедицию на ладье "Княгиня Ольга", где я был радистом и с чего, собственно, и началось мое увлечение яхтингом. (фотоальбом)

Четыре года деревянное судно путешествовало по маршрутам Афанасия Никитина и Миклухо-Маклая.
Древнеславянская деревянная ладья "Русич", совершившая кругосветное путешествие, 26 сентября прибыла в Днепропетровск. Деревянное 14-метровое судно ... Читать дальше »

Просмотров: 1158 | Добавил: valery | Дата: 30.09.2014

20 - 21 сентября традиционно прошла парусная регата "Золотая осень"..Маршрут регаты - Днепропетровск - балка Легкая. Участникам гонки сопутствовала великолепная солнечная, осенняя погода. Правда, как часто бывает,  на старте регаты ветра почти не было... Но потом все наладилось и праздник паруса и ветра удался. Балка "Легкая" встретила красивым осенним пейзажем, с пожелтевшими листочками на некоторых деревьях, вечерним дружеским костром и утренним туманом и прохладой.  Старт второго этапа гонки и финиш в яхт-клубе "Днипро". Масса положительных впечатлений и эмоций!

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: valery | Дата: 25.09.2014

Завершился очередной морской поход яхты «Муссон». В походе присутствовали две составляющие: официальная программа, в которой мы пятый год принимаем участие – это  проведение патриотических мероприятий по увековечению памяти погибших моряков и  возложение венка в воды Черного моря на месте гибели подводной лодки Л-24, встречи с ветеранами – подводниками Украины и Болгарии, общение с интересными людьми, чья жизнь связана с морем и флотом.  Была встреча с писателем Василем Гайдомакой, который подробно изучил и описал историю Л-24. Вручил нам свои книги с дарственными надписями. Видео херсонского телеканала по поводу нашего похода можно ... Читать дальше »

Просмотров: 1054 | Добавил: valery | Дата: 29.07.2014

  Таки работает! Собранный моими корявыми ручонками виндпилот показал уверенные признаки работоспособности. Давно мечтал о таком устройстве и вот, настал момент воплощения мечты в железо. В длительных морских переходах крайне тупо сидеть все время на руле, особенно с малочисленным экипажем или в одиночку.  Я давно использую электронный автопилот, но это немного не то – потребляет электроэнергию, расходует свой механический ресурс, да и эффективен только на гладкой воде или под двигателем,   на волне ведет себя не очень.  А здесь другое дело - используется сила природы, никакой ненадежной электроники, чистая механика. Виндпилоту дал имя «ЛЕНЯ», в честь Кулинко Леонида, б ... Читать дальше »

Просмотров: 2774 | Добавил: valery | Дата: 12.06.2014

"Нет в мире ничего прекрасней  скачущей лошади, танцующей женщины и скользящего по волнам парусника». Где-то так писал Оноре де Бальзак. 
С Новым Годом, друзья! Желаю, чтоб ваша лошадка несла вас по жизни плавно и в нужном направлении, крепкого здоровья вам, счастья и удачи! Накануне Нового Года в яхт-клубе «Днипро» состоялся веселый новогодний карнавал.  Были сыграны сценки из повести Н. В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». 

Фотоотчет о событии:




  Открыл вечер сам Гоголь...




    ... Читать дальше »
Просмотров: 1372 | Добавил: valery | Дата: 01.01.2014

 

 

 Яхтинг многогранен и порой непредсказуем. Никто не знает, что его ждет там, за далеким горизонтом... Одно из путешествий нашего очень хорошего друга, капитана яхты "Колдунья", Андрея Голованова затянулось на длинные четыре года... Но  ЭТОТ поход уже окончен,  Андрей сейчас находится в Афинах, и планирует  на ближайшее время остаться в этой замечательной стране Греции, где, как известно – все есть, даже яхтинг круглый год. Андрей передает всем друзьям и знакомым яхтсменам привет и приглашает летом приходить в Афины, в гости. Очень желательно сообщить о визите заранее И еще: если в Греции  с вами возникнет неординарная ситуация – незамедлительно обращайтесь к Андрею.  Пожелаем Андрею удачи во всем  и готовим свои к ... Читать дальше »
Просмотров: 1220 | Добавил: valery | Дата: 21.12.2013

,

Как всегда  стремительно промчался яхтенный сезон, оставив после себя длинный шлейф в основном приятных воспоминаний. Были походы, соревнования, интересные встречи, общение с друзьями у ночного костра, много солнца, ветра, волн, живых контактов с матушкой  природой. Заключительным аккордом спортивной жизни года прозвучала традиционная парусная регата золотой осени – «Битва за Днепр». Накануне гонки были дождливые, пасмурные дни, но к моменту старта регаты погода наладилась и подарила великолепный северный ветер. Яхт в гонке участвовало мало, зато примкнули два катамарана (один из Киева) и отчаянно боролись со свежим ветром и волнами.  Вечером в бухте Тягинка был дружеский костер со всеми атрибутами, что к нему прилагаются. Утренний ... Читать дальше »
Просмотров: 968 | Добавил: valery | Дата: 29.10.2013

В воскресенье, 21 июля, в крейсерском яхт-клубе "Днипро" праздновали День Нептуна. Небольшой фоторепортаж с места событий.



                В роли Нептуна был я. А русалки - настоящие.
   


    

        

... Читать дальше »

Просмотров: 1062 | Добавил: valery | Дата: 23.07.2013

Завершился еще один поход яхты "Муссон". Опять в Болгарию, приветливую, красивую страну с теплым, ласковым морем, приятным климатом и хорошими людьми. Небольшой рассказ о нашем очередном путешествии читайте здесь.














Просмотров: 871 | Добавил: valery | Дата: 02.07.2013

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 17 18 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Copyright Яхта "Муссон" © 2024